В Российской Федерации стартовали продажи современных электрических грузовиков — Везём.ру — новостной сайт про перевозки, как грузовые, так и пассажирские

В Российской Федерации стартовали продажи современных электрических грузовиков

С приходом ноября месяца в Российской Федерации стартовали первые продажи миниатюрных электрических грузовиков модели Wolv FC25. Собой небольшой грузовичок представляется китайское шасси с российским продолжением. Стартовая стоимость электрического грузовика Wolv FC25 на рынке оценивается в 2 млн. 725 тыс. рублей.

Стоит отметить, что сумма стоимости указанная выше – это ценник на модель грузовика с тентованным кузовом. Всего же на рынке было представлено 4 модели, кроме грузовика с тентованным кузовом, модификации также включают в себя изотермический грузовик, цена которого составляет на 100 тысяч дороже, промтоварный грузовик стоимостью 2 млн. 965 тыс. рублей, и грузовик с рефрижератором, цена которого варьируется от 3 млн. 375 тыс. рублей.

По словам представителей электрических грузовиков, автомобиль предназначен для перевозки грузов по городу. За счет своих небольших размеров, авто способно маневренно и легко ездить по узеньким улочкам на складской площади, близко подъезжать вплотную к месту разгрузки и погрузки.

Длина электрического фургона составляет без малого 4 м., при ширине кабины 1.6 м., в высоту грузовичок почти 2 м. Также стоит добавить, что большой грузоподъемностью автомобиль не обладает. Как заверяет завод производитель, грузоподъемность машины составляет максимум 1 тонна.

На одной полной зарядке, грузовик способен проехать 200 км. Чтобы с 0 до 100% зарядить грузовик потребуется от 5 до 10 часов времени.

Грузовик изготавливается китайскими производителями, компанией Fengchuen New Energy. У нас в Российской Федерации производство осуществляется на территории нижегородской компании NEMO (New Energy Motors). Представители компании приобретают шасси, а вот кузов, по словам отечественных представителей, является полностью Российской разработкой. Вдобавок ко всему, машина создается специально под Российские условия и дороги, а именно: были модернизированы боковые зеркала, которые сделаны немного больше обычного и было утеплено водительское место для езды в холодное время года.

Оборудование электрического автомобиля – грузовика также предусматривает в комплектации антиблокировочную систему, установлен электроусилитель руля, предусмотрен кондиционер, есть даже электрические стеклоподъемники, установлена камера заднего хода, есть музыкальная мультимедийная установка и многое другое. Комплектация зависит от модификации грузовика Wolv FC25.